- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
4-Pin Molex auf SATA Stromadapter – SATA-Stecker oben abgewinkelt
Dieses SATA-Stromadapterkabel verbindet einen vorhandenen 4-Pin-Molex-Stromanschluss mit einem 15-Pin-SATA-Stromanschluss. Es eignet sich zur internen Stromversorgung von SATA-Laufwerken, wenn ein vorhandener Molex-Stromanschluss des Netzteils für ein SATA-Gerät genutzt werden soll.
Der SATA-Stromstecker ist nach oben abgewinkelt und kann dadurch bei passenden Einbausituationen eine platzsparendere Kabelführung ermöglichen. Das ist besonders hilfreich in PC-Gehäusen, Workstations oder technischen Systemen mit engem Anschlussbereich am Laufwerk.
4-Pin Molex auf SATA Stromadapter mit oben abgewinkeltem SATA-Stecker
Das InLine® SATA-Stromadapterkabel ist für die interne Stromversorgung von SATA-Komponenten über einen vorhandenen 4-Pin-Molex-Anschluss vorgesehen. Der 15-Pin-SATA-Stromstecker ist nach oben abgewinkelt ausgeführt.
Eigenschaften im Überblick
✔ SATA-Stromadapter für interne PC- und Techniksysteme
✔ 4-Pin-Molex-Anschluss auf 15-Pin-SATA-Stromstecker
✔ SATA-Stromstecker nach oben abgewinkelt
✔ Zur Stromversorgung von SATA-Laufwerken über vorhandene Molex-Anschlüsse
✔ 4x AWG-18-Litzen
✔ Geeignet für PC-Gehäuse, Workstations, Service- und Ersatzteilbedarf
Technische Daten
Produkttyp: SATA-Stromadapterkabel
Anschluss A: 4-Pin-Molex-Stromanschluss / 5,25"-Stromanschluss
Anschluss B: 15-Pin-SATA-Stromstecker
Ausführung: SATA-Stromstecker nach oben abgewinkelt
Leiter: 4x AWG 18
Einsatzbereich: Interne Stromversorgung von SATA-Laufwerken, PC-Systeme, Workstations, Service- und Ersatzteilbedarf
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Variante: | Gewinkelt |
| Länge: | 0,15m |
| UL: | Ja |
| Verpackungsvolumen: | 0,0001m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| UL E-Nummer: | E330488 |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Strom |
| Temperaturklasse: | 80° |
| Hersteller-Nr.: | 29670X |
| Seite A: | 15pol SATA Stecker |
| Seite B: | 5,25" Buchse |
| Querschnitt: | AWG 18 |
| Höhe Verpackung: | 0,009m |
| Länge Verpackung: | 0,140m |
| Breite Verpackung: | 0,100m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,009kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,012kg |
| EAN Code: | 4043718091362 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.