- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Netztechnik & Stromverteilung » Steckdosenleisten » Steckdosenleiste 3-fach – Schutzkontakt – 3 m – weiß
Steckdosenleiste 3-fach – Schutzkontakt – 3 m – weiß
Diese 3-fach Steckdosenleiste mit Schutzkontakt-Anschlüssen eignet sich für die Stromverteilung an Arbeitsplätzen, in Büros, Werkstätten und technischen Umgebungen. Durch das 3 m lange Anschlusskabel bietet sie mehr Flexibilität bei der Platzierung von Elektro-, IT- und Peripheriegeräten im Innenbereich.
Steckdosenleiste mit 3 Schutzkontakt-Anschlüssen
Die InLine® Steckdosenleiste verfügt über drei Schutzkontakt-Anschlüsse in 45°-Ausrichtung sowie einen gewinkelten Schutzkontaktstecker. Der erhöhte Berührungsschutz und die GS-Prüfung machen sie zu einer kompakten Standardlösung für die geordnete Stromversorgung mehrerer Geräte.
Eigenschaften im Überblick
✔ 3-fach Schutzkontakt-Steckdosenleiste
✔ Schutzkontakt-Anschlüsse in 45°-Ausrichtung
✔ Gewinkelter Schutzkontaktstecker
✔ 3 m Anschlusskabel
✔ Mit erhöhtem Berührungsschutz
✔ GS-geprüft
✔ Weißes Kunststoffgehäuse
Technische Daten
Produkttyp: Schutzkontakt-Steckdosenleiste
Anzahl Anschlüsse: 3
Anschlussart: Schutzkontakt
Ausrichtung Anschlüsse: 45°
Stecker: Schutzkontakt, gewinkelt
Kabellänge: 3 m
Eingangsspannung: 230 V
Maximale Leistung: 3500 W
Berührungsschutz: erhöhter Berührungsschutz
Material: Kunststoff
Farbe: weiß
Prüfung: GS-geprüft
| GS-geprüft: | Ja |
| Hersteller-Nr.: | 16433W |
| Farbe: | Weiß |
| Mit Überspannungsschutz: | Nein |
| Schalter: | Ohne |
| Typ: | Office |
| Ausgangsstrom: | 16A |
| Max. Ausgangsleistung: | 3500W |
| Kabel: | 3G1,5mm² |
| Montagemöglichkeit: | Nein |
| Verpackungsvolumen: | 0,0014m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Berührungsschutz: | Ja |
| Material: | Kunststoff |
| Anzahl Schutzkontakt-Buchsen: | 3 |
| Ausrichtung Anschlüsse: | 45° |
| Eingangsspannung: | 230V |
| Zuleitung: | 3m |
| Stecker: | Schutzkontakt gewinkelt |
| Gewicht: | 0,464kg |
| EAN Code: | 4043718168729 |
| Höhe Verpackung: | 0,065m |
| Länge Verpackung: | 0,220m |
| Breite Verpackung: | 0,100m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,453kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
- Spinner F., 21.07.2023Praktikable Mehrfachsteckdose die alle meine Erwartungen erfüllt. Versand wie immer sehr schnell.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.