- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Netztechnik & Stromverteilung » Steckdosenleisten » Steckdosenleiste 5-fach mit Schalter – Schutzkontakt – 1,5 m – schwarz
Steckdosenleiste 5-fach mit Schalter – Schutzkontakt – 1,5 m – schwarz
Diese 5-fach Steckdosenleiste mit Schutzkontakt-Anschlüssen eignet sich für die Stromverteilung an Arbeitsplätzen, in Büros, Werkstätten und technischen Umgebungen. Durch den integrierten Schalter lassen sich angeschlossene Geräte bei Bedarf gemeinsam ein- oder ausschalten.
Steckdosenleiste mit 5 Schutzkontakt-Anschlüssen und Schalter
Die InLine® Steckdosenleiste verfügt über fünf Schutzkontakt-Anschlüsse in 45°-Ausrichtung sowie einen gewinkelten Schutzkontaktstecker. Das 1,5 m lange Anschlusskabel eignet sich für typische Anwendungen am Schreibtisch, in Technikbereichen oder bei der geordneten Stromversorgung mehrerer Elektro-, IT- und Peripheriegeräte im Innenbereich.
Eigenschaften im Überblick
✔ 5-fach Schutzkontakt-Steckdosenleiste
✔ Mit Schalter
✔ Schutzkontakt-Anschlüsse in 45°-Ausrichtung
✔ Gewinkelter Schutzkontaktstecker
✔ 1,5 m Anschlusskabel
✔ Mit erhöhtem Berührungsschutz
✔ GS-geprüft
✔ Schwarzes Kunststoffgehäuse
Technische Daten
Produkttyp: Schutzkontakt-Steckdosenleiste mit Schalter
Anzahl Anschlüsse: 5
Anschlussart: Schutzkontakt
Ausrichtung Anschlüsse: 45°
Schalter: ja
Stecker: Schutzkontakt, gewinkelt
Kabellänge: 1,5 m
Eingangsspannung: 230 V
Maximale Leistung: 3500 W
Berührungsschutz: erhöhter Berührungsschutz
Material: Kunststoff
Farbe: schwarz
Prüfung: GS-geprüft
| GS-geprüft: | Ja |
| Anzahl Schutzkontakt-Buchsen: | 5 |
| Hersteller-Nr.: | 16451D |
| Mit Überspannungsschutz: | Nein |
| Schalter: | Mit |
| Typ: | Office |
| Ausgangsstrom: | 16A |
| Max. Ausgangsleistung: | 3500W |
| Kabel: | 3G1,5mm² |
| Montagemöglichkeit: | Nein |
| Verpackungsvolumen: | 0,0014m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Zuleitung: | 1,5m |
| Berührungsschutz: | Ja |
| Material: | Kunststoff |
| Ausrichtung Anschlüsse: | 45° |
| Eingangsspannung: | 230V |
| Stecker: | Schutzkontakt gewinkelt |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 0,408kg |
| EAN Code: | 4043718210442 |
| Höhe Verpackung: | 0,045m |
| Länge Verpackung: | 0,335m |
| Breite Verpackung: | 0,090m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,399kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.