- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Netztechnik & Stromverteilung » Steckdosenleisten » Steckdosenleiste 5-fach – Schutzkontakt – 1,5 m – schwarz
Steckdosenleiste 5-fach – Schutzkontakt – 1,5 m – schwarz
Diese 5-fach Steckdosenleiste mit Schutzkontakt-Anschlüssen eignet sich für die Stromverteilung an Arbeitsplätzen, in Büros, Werkstätten und technischen Umgebungen. Sie bietet fünf Steckplätze für typische Elektro-, IT- und Peripheriegeräte im Innenbereich.
Steckdosenleiste mit 5 Schutzkontakt-Anschlüssen
Die InLine® Steckdosenleiste verfügt über Schutzkontakt-Anschlüsse in 45°-Ausrichtung sowie einen gewinkelten Schutzkontaktstecker. Der erhöhte Berührungsschutz und die GS-Prüfung machen sie zu einer soliden Standardlösung für die geordnete Stromversorgung mehrerer Geräte.
Eigenschaften im Überblick
✔ 5-fach Schutzkontakt-Steckdosenleiste
✔ Schutzkontakt-Anschlüsse in 45°-Ausrichtung
✔ Gewinkelter Schutzkontaktstecker
✔ 1,5 m Anschlusskabel
✔ Mit erhöhtem Berührungsschutz
✔ GS-geprüft
✔ Schwarzes Kunststoffgehäuse
Technische Daten
Produkttyp: Schutzkontakt-Steckdosenleiste
Anzahl Anschlüsse: 5
Anschlussart: Schutzkontakt
Ausrichtung Anschlüsse: 45°
Stecker: Schutzkontakt, gewinkelt
Kabellänge: 1,5 m
Eingangsspannung: 230 V
Maximale Leistung: 3500 W
Berührungsschutz: erhöhter Berührungsschutz
Material: Kunststoff
Farbe: schwarz
Prüfung: GS-geprüft
| GS-geprüft: | Ja |
| Anzahl Schutzkontakt-Buchsen: | 5 |
| Hersteller-Nr.: | 16451E |
| Mit Überspannungsschutz: | Nein |
| Schalter: | Ohne |
| Typ: | Office |
| Ausgangsstrom: | 16A |
| Max. Ausgangsleistung: | 3500W |
| Kabel: | 3G1,5mm² |
| Montagemöglichkeit: | Nein |
| Verpackungsvolumen: | 0,0015m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Zuleitung: | 1,5m |
| Berührungsschutz: | Ja |
| Material: | Kunststoff |
| Ausrichtung Anschlüsse: | 45° |
| Eingangsspannung: | 230V |
| Stecker: | Schutzkontakt gewinkelt |
| Farbe: | Schwarz |
| EAN Code: | 4043718210459 |
| Höhe Verpackung: | 0,050m |
| Länge Verpackung: | 0,295m |
| Breite Verpackung: | 0,100m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,381kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,372kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
- Frank J., 25.09.2023Alles bestens gelaufen von Bestellung bis zur Lieferung!
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.